ofЗимой свежие овощи и фрукты один из самых востребованных видов товарной продукции. Но вот, насколько они полезны для организма, а возможно и небезопасны, зависит, как ни странно, от способа их хранения.

Некоторые предприниматели обеспечивают для отечественной продукции наиболее подходящие условия хранения, чтобы овощи и фрукты не портились. Для этого фрукты и овощи располагают на складах с особым температурным режимом и влажностью. К слову, затраты на хранение продукции значительно увеличивают цену её последующей реализации.

Новые поступления средств защиты растений

Впрочем, всегда можно найти выход из положения – это использование отечественных биопрепаратов. Например, таких как Фитоспорин "Золотая осень". Во-первых, это практически единственный препарат, рекомендованный (исходя из своей эффективности и экологической безопасности) для обработки растений и плодов до, во время и после уборки урожая. Кроме того, Фитоспорин "Золотая осень" применяют и для внесения в почву осенью после уборки урожая, что позволяет её оздоровить и снизить уровень инфекции, а в теплицах – не производить пропаривание, дезинфекцию или замену почвогрунта. А также биопрепарат Фитоспорин "Золотая осень" эффективно применяется для обработки хранилищ, погребов, холодильников, тары, транспортных средств для перевозки сельскохозяйственной продукции. Причём исследования специалистов показали, что перед закладкой на хранение, овощи и фрукты также необходимо обрабатывать этим препаратом, что гарантирует сельскохозяйственной продукции высокую сохранность, товарный вид и абсолютную безопасность покупателей при употреблении данной продукции.

Высококачественные товары для дома, сада и огорода, ландшафтного дизайна и сельского хозяйства от проверенных и самых востребованных производителей по низким ценам.

Но кроме отечественной наш рынок также открыт ещё и для импортной продукции, которая не всегда бывает такой полезной, как хотелось бы. Привезённые из-за границы товары обрабатываются особым консервирующим газом, который позволяет сохранять их свежесть на длительное время. Те плоды, которые имеют мягкую шкурку, могут храниться до 6 месяцев, а овощи и фрукты в твёрдых фруктах сохраняют свою свежесть на год.

Купить удобрения в Крыму, в России

Поэтому при выборе овощей и фруктов в первую очередь нужно обращать внимание на то, откуда они завезены. Если страны расположены не далеко друг от друга, то плоды обрабатываются не сильно, а порой и вовсе не обрабатываются, а хранятся в естественных условиях. Например, из Таджикистана, Азербайджана, Абхазии, Узбекистана и Молдавии овощи и фрукты доставляются достаточно быстро, поэтому нет необходимости обрабатывать их дополнительной химией.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки