uborkaЧистота и уют в доме – мечта любой хозяйки, впрочем, люди, не любящие сами наводить порядок, тоже не против, когда все вокруг них чудесным образом избавляется от пыли и грязи с помощью профессионалов. И если раньше для уборки использовались натуральные средства, то с развитием технологий, средства для уборки, стирки, чистки и мытья стали все более химическими. Их популярность понятна: они легко справляются даже с самыми трудными загрязнениями, приятно пахнут и стоят немного.

Но есть и обратная сторона медали: повсеместное применение таких средств негативно отражается на здоровье людей и отравляет сточные воды, тем самым нанося непоправимый ущерб природе.

Выход есть – это упорство и труд, а также применение современных безопасных средств для наведения чистоты в доме. Кроме того существует несколько простых правил для уборки, выполняя которые вы непременно добьетесь прекрасных результатов:

  1. Не убирать поздно вечером или перед сном.
  2. Мягкую мебель надо не только пылесосить, но и хотя бы раз в месяц протирать влажной тряпочкой, смоченной в воде с добавлением уксуса (1 ст. ложка на 1л воды).
  3. Ковры достаточно пылесосить раз в неделю, причем с изнаночной стороны. Лицевую сторону ковра необходимо протирать щеткой, смоченной в яблочном уксусе. Это сохранит яркость красок и продлит срок службы Вашего ковра.
  4. Книжная полка нуждается в тщательной уборке, т.к. книжная пыль содержит огромное количество аллергенов.
  5. Не забудьте во время уборки открыть окна. Это поможет Вам проветрить квартиру и удалить неприятные запахи.
  6. Используйте специальные экологичные и безопасные для здоровья средства, большой ассортимент которых представлен в нашем интернет-магазине. Или вспомните советы своей любимой бабушки. Главное, не ленитесь, и Ваш дом всегда будет сиять чистотой!

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки