korНовые исследования российских учёных, посвящённые решению проблемы повышения удоев у коров, были проведены Башкортостане. В результате с каждой коровы исследователи получили на 2-4 литра молока больше, чем животные давали до этого.

Данный вопрос является очень важным с точки зрения обеспечения продовольственной независимости нашей страны. Чаще всего проблема в увеличении продуктивности животноводства, по мнению специалистов, вызвана несбалансированностью рационов по комплексу питательных и биологически активных веществ. На помощь животноводам приходит современная наука, предлагающая использовать энергетические кормовые добавки.

Исследователи ООО «НВП «БашИнком» ввели в рацион коров энергетическую кормовую добавку «Промелакт», состоящую только из натуральных энергетических компонентов, повышающих уровень глюкозы в крови. Высокая молочная продуктивность и интенсивный обмен веществ у коров требуют нормированного кормления животных с учётом физиологического состояния, месяцев лактации. Сразу после отёла потребность животного в энергии резко возрастает, происходит потеря веса. Но создавать чрезмерные запасы энергии в организме нельзя, потому что это может привести к кетозу. Поэтому крайне важно вводить в рацион коров энергетические корма и добавки.

Новые поступления кормовых добавок для животных. Купить кормовые добавки в Крыму, России.

Препарат «Промелакт» давали опытным коровам индивидуально за 2 недели до предполагаемого отёла и в течение 16 дней после отёла. Контрольная группа животных находилась в таких же условиях и получала те же корма, за исключением «Промелакта». Кроме стельных коров исследователи изучали действие кормовой добавки и на дойных коровах. По результатам проведённых опытов, учёные пришли к выводу, что применение препарата «Промелакт», повышает надои молока на 13%, при этом его жирность увеличивается на 5,05%, а массовая доля белка поднимаетс на 1%.

Однако, по словам специалистов, несмотря на то, что энергетическая кормовая добавка «Промелакт» повышает показатели молочной продуктивности, для получения высоких результатов, животные должны получать корма хорошего качества, особенно это относится к сену, силосу и фуражному зерну.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего