4pУвеличение производства говядины является одной из важных задач агропромышленного комплекса России. Для этого необходимо, в первую очередь, увеличивать продуктивность скота, которая напрямую связана с правильным развитием и ростом молодняка. Опыты, проведённые российскими учёными по определению воздействия кормовых пробиотических добавок на молодняк крупного рогатого скота, показали интересные результаты. Была доказана прямая связь между добавлением в корм пробиотиков и улучшением роста и развития животных.

Российские специалисты изучали действие кормовой добавки БИОГУМИТЕЛЬ на бычков чёрно-пёстрой породы. Эта порода скота традиционно является одной из высокопродуктивных молочных пород, хорошо подвергается разведению даже в экстремальных природно-климатических условиях, отличается неприхотливостью к кормам, тем не менее, её генетический потенциал мясной продуктивности реализован слабо.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму.

Чтобы улучшить мясную продуктивность скота этой породы, по мнению специалистов, необходимо организовать полноценное сбалансированное кормление, с одновременным введением в рацион животных кормовых добавок. Для опыта из 6-месячного молодняка бычков чёрно-пёстрой породы учёные сформировали четыре группы животных по 10 голов в каждой: одна контрольная и три опытных. Животным в контрольной группе не давали пробиотик, а бычкам остальных трёх групп добавляли в корм пробиотическую кормовую добавку БИОГУМИТЕЛЬ в разных дозах.

Стоит отметить, что кормовая добавка БИОГУМИТЕЛЬ разработана на основе кормового активированного угля – мощнейшего адсорбента микотоксинов, содержащего пробиотические штаммы бактерий Bacillus subtilis 11В и 12В – и природного стимулятора роста Гумата натрия. БИОГУМИТЕЛЬ обеспечивает мощнейшую стимуляцию роста и улучшает конверсию корма.

Купить лечебные кормовые добавки для кошек и собак в Крыму, России.

В течение полугода (осенне-зимний период) бычки находились на механизированной откормочной площадке. Пробиотическую кормовую добавку БИОГУМИТЕЛЬ давали молодняку в смеси с концентратами. По итогам наблюдений учёные пришли к выводам, что животные из контрольной группы тратили меньше времени на еду и отдых, отставали в росте и в развитии по сравнению с бычками из опытных групп, получавших БИОГУМИТЕЛЬ в различных дозах. При этом специалисты отметили, что опытная группа бычков чёрно-пёстрой породы, получавшая наибольшую дозу кормовой добавки (1,00 г на 1 кг корма), показала наилучшие результаты в росте и развитии.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки