zemlyaВыделение земельных участков с последующей передачей их в собственность предусмотрено крымским правительством для молодых специалистов, которые поедут работать в сельские районы полуострова.

- Врачи, педагоги, инженеры и рабочие при переезде в сёла получат землю под строительство жилья в бесплатное пользование на 6 лет, - сообщил министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий.

- По окончании этого срока, специалисты смогут бесплатно получить в собственность земельный участок, – уточнил чиновник.

Однако в случае прекращения трудового договора со специалистом ранее 6 лет, льгота по выделению и передаче земли в собственность прекращается, и земельный участок передается в собственность Республики.

новые поступления жидких удобрений, новые поступления средств защиты растений, комплексные удобрения для весенней подкормки растений любых видов со склада в России в Крыму

По мнению председателя комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыни, такая программа будет стимулировать молодых специалистов переезжать в сёла, а также поспособствует развитию сельской местности Крыма.

Напомним, что на полуострове выделено около 4,5 тысяч гектар земли для передачи участков в пользование граждан. Регуляция процесса передачи и предоставления земли для льготных категорий граждан должна быть завершена в течение 2015 года.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки