news vetВ течение трех месяцев в Украине действуют новые сниженные тарифы на ветеринарные услуги.

Уменьшение стоимости сделает более доступным для крестьян получение платных услуг ветеринарных врачей. В Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе убеждены, что теперь стоимость ветеринарных услуг доступна и для единоличников.

В феврале текущего года Министерство аграрной политики и продовольствия утвердило приказ, в котором определило тарифы на услуги, предоставляемые специалистами ветеринарной медицины. Стоимость ветеринарных услуг была пересмотрена и уменьшена. Сегодня за клинический осмотр коровы и лошади оплачивается 12 гривен, за свинью придется заплатить 10 гривен. За клинический осмотр мелкого рогатого скота крестьяне будут платить 9 гривен, птицы - 1,5 гривны, пчелосемьи - до 17,5 гривен, рыбы - почти 4 гривны, собаки или кота - 11,5 гривен.

Также значительно снижена цена на идентификацию скота. Эти меры были приняты для того, чтобы взять на учет как можно больше животных. Так, идентификация стоит 24 гривен 80 копеек. Снизить цену до минимума на услугу удалось благодаря тому, что ветеринарный паспорт и ветеринарная карточка, ранее являвшиеся документами строгой отчетности, потеряли этот статус.

Напомним, ранее Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк отмечал, что улучшению ситуации в отрасли животноводства способствовало упрощение в 2012 году процедуры идентификации скота и уменьшения вдвое ее стоимости. Глава ведомства отмечал, что проведение идентификации позволяет хозяевам получить доступ к государственным дотациям. В свою очередь, государство таким образом обеспечивает контроль качества продукции в цепи «от производителя к потребителю».

По информации: Минагрополитики

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Нет материалов, связанных по тематике