agro-nalogПосле отказа Кабинета Министров Украины подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, стоит ожидать инициирование введения новых налогов. Об этом сказал народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам аграрной политики и земельных отношений Игорь Сабий.

По его словам вследствие этого политического решения ничего хорошего Украину не ждет. В бюджете реально не хватает денег, а Европа, разумеется, денег не даст. Сейчас мы все знаем и понимаем, что только аграрный сектор дает плюсовой прирост. Соответственно, будет инициировано введение новых налогов.

Также депутат отметил, что принятие евроинтеграционных законопроектов будет осуществляться в измененном виде, увеличивая налоговое давление. По вопросам стандартизации и другим моментам, мы будем уже двигаться не на Запад, а на Восток, - сказал Игорь Сабий.

Он также считает, что угроза передачи украинских земель китайским инвесторам, в случае внедрения определенных инвестиционных проектов абсолютно реальна.

Живое обсуждение относительно того, каких сюрпризов следует ждать украинским сельхозпроизводителям, состоится 27 ноября в Киеве в рамках Международного конгресса «Аграрный Олимп».

По материалам: Агравері.com

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего