proНедавние исследования американских ученых подтвердили полезное действие на организм обычных прогулок на свежем воздухе. Такое времяпрепровождение не только благоприятно влияет на физическое состояние, но и значительно влияет на продолжительность жизни.

Специалисты из США сошлись во мнении, что достаточно простым методом, с помощью которого можно поддерживать хорошее самочувствие и продлить жизнь, являются обыкновенные прогулки. Как выяснилось, люди, которые каждый день гуляют в течение 60 минут, могут продлить собственную жизнь более чем на четыре года. Специалисты говорят, что нужно придерживаться лишь двух рекомендаций, чтобы пешие прогулки были максимально полезными: гулять следует быстрым шагом, в парке, в зеленой зоне, либо за городом.

Ежедневные часовые прогулки увеличивают продолжительность на 4,5 года. Специалисты подчеркивают, что прогулки очень полезны не только худощавым людям, но также тем, у кого есть проблемы с лишними килограммами. Помимо этого, худые люди, которые не любят гулять, обычно живут на три года меньше по сравнению с полными людьми, у которых находится время для прогулок.

Эксперты Национального ракового института, расположенного в Бетесде, считают, что те, кто один раз в неделю прогуливаются быстрым шагом, по крайней мере, 75 минут, могут продлить свою жизнь примерно на 1,8 года.

По материалам: NEWSSMI

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Нет материалов, связанных по тематике