vin-krymРуководство АР Крым подписало меморандум с представителями нидерландской компании «Marussia Beverages BV». Согласно документу иностранцы станут партнерами региона в сфере развития виноделия и виноградарства.

По информации пресс-службы АРК документ был подписан вице-премьером Крыма Валерием Пальчуком и президентом зарубежной компании Фредериком Паулсеном.

Документ предусматривает сотрудничество сторон в агропромышленном комплексе, в частности, предполагается активное внедрение современных технологий выращивания виноградного сырья высокого качества и полного цикла производства вин.

Вице-премьер заверил, что Совет министров готов поддержать инициативы иностранных инвесторов по открытию новых производств в Крыму и оказать максимальное содействие в инвестировании наиболее перспективного в этом плане агропромышленного комплекса.

Фредерик Паулсен в ответ на это отметил, что Marussia Beverages BV заинтересована в закладке на землях партнеров новых виноградников, строительстве новых и реконструкции старых объектов аграрно-промышленной отрасли.

«На сегодняшний день есть значительный и еще не использованный потенциал для сотрудничества европейского и мирового бизнеса с Крымом», - подчеркнул президент нидерландской компании.

По материалам: Az-ua

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки