net-himiiНе секрет, что домашние животные часто страдают от чересчур заботливых хозяев. Это происходит потому, что люди, не задумываясь о последствиях, намывают и начищают до блеска дом и места нахождения животных различными моюще-обеззараживающе-освежающими средствами. Конечно же, любовь к чистоте это замечательно, но стоит подумать и о тех, кто поневоле должен с этим мириться. Так ли безвредна бытовая химия для животных?

Абсолютно безопасной бытовой химии не существует! На любой упаковке написано, что после использования нужно тщательно вымыть руки, а если средство попадает на кожу или слизистую, то это место рекомендуют промыть большим количеством воды.

Кошки, собаки, кролики и прочие домашние питомцы не имеют такой возможности, однако частицы моющих средств регулярно попадают к ним в организм, на шерсть, кожу и слизистые. Все это может спровоцировать возникновение множества тяжелых расстройств и заболеваний, в отдельных случаях животное может умереть.

Как же избежать этих проблем и не зарасти грязью?

Способ найден и он не потребует от вас тяжелых физических усилий, а также крупных капиталовложений. Необходимо использовать пробиотические препараты для снятия последствий стресса, вызванного попаданием бытовой химии в пищеварительный тракт, а также восстановления утраченной нормальной микрофлоры и повышения иммунитета.

Более подробную информацию и рекомендации вы найдете здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Справочная информация