klykvaНаступление весны характеризуется не только увеличением светового дня и повышением температуры воздуха, но и ослаблением иммунных сил организма. Зачастую это связано с нехваткой витаминов в рационе питания. Авитаминоз может проявляться в виде слабости, сонливости или повышенной раздражительности. От недостатка витаминов страдают волосы и кожа. Справиться с подобными состояниями, по мнению специалистов, помогут обычные продукты питания.

На первом месте, конечно же, профилактика авитаминоза. Свежая клюква с сахаром – отличное средство. Употреблять её рекомендуется до трёх раз в день небольшими порциями.

Если клюква вам не по вкусу, то свежевыжатый морковно-яблочный сок, выпитый утром, зарядит энергией на целый день и обеспечит организм необходимыми для здоровья веществами и микроэлементами.

высококачественные товары для дома, сада и огорода, ландшафтного дизайна и сельского хозяйства от проверенных и самых востребованных производителей по низким ценам.

Лечебные свойства свекольного сока давно известны в народе и медицине. Этот напиток укрепляет иммунитет, улучшает самочувствие, способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, ногтей и волос. В день достаточно всего 50 грамм свекольного сока, выпитого натощак.

Очень полезно употреблять смесь из перемолотого лимона с курагой и мёдом. Одна чайная ложка такого средства утром перед едой поднимет общий тонус организма и снабдит его полезными витаминами.

И ещё один продукт для сладкоежек, который поможет справиться с авитаминозом, - варенье из винограда. Косточки винограда обладают антиоксидантными свойствами, что помогает организму восстановить силы после зимнего периода.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Нет материалов, связанных по тематике