uborka-ofisaНе секрет, что на рабочем месте, в офисах, кабинетах и других местах общего пользования скапливается большое количество различных бактерий. Справиться с ними обычными средствами для уборки крайне сложно. Это в очередной раз доказали масштабные исследования, проведённые американскими учёными. Впрочем, они же подсказали выход из этой ситуации.

Группа микробиологов взяла пробы в офисах нескольких крупных компаний, в которых, на первый взгляд, чистота была идеальная. В них регулярно проводилась влажная уборка, генеральная уборка с использованием современных чистящих средств и средств дезинфекции. По результатам исследования были определены самые грязные места. Ими оказались краны раковин в туалетах, ручки микроволновок, компьютерные клавиатуры, мыши и коврики, ручки холодильников, кнопки питьевых фонтанчиков, кофейные и другие автоматы по продаже еды.

Через эти поверхности патогенные бактерии распространяются по всему офису. Даже если при уборке используются дезинфицирующие моющие средства. Для того чтобы обезопасить себя от воздействия многочисленных патогенов учёные рекомендуют применять альтернативные методы дезинфекции, которые являются наиболее эффективными и безопасными для здоровья. Одним из таких способов является биологическая дезинфекция с помощью пробиотиков – препаратов на основе полезных бактерий. Эти бактерии, попадая на поверхности, производят глубокую биологическую очистку структуры материала, устраняя всю патогенную микрофлору, инфекции и неприятный запах.

При этом длительность действия биологической дезинфекции составляет до 10 дней. Кроме того полностью исчезают все неприятные запахи. Регулярная уборка офиса раз в неделю с использованием таких чистящих средств полностью стабилизирует пробиотическую микрофлору: процесс самоочищения обработанных поверхностей будет проходить непрерывно по мере их загрязнения. Пробиотики не допустят размножение болезнетворных микробов на своей территории и остановят любую бактериальную инфекцию.

ТМ «Organics» является одним из крупных производителей таких моющих средств. Продукция этой компании специально разработана для качественной влажной уборки, чистки и биологической дезинфекции различных поверхностей.

Для санитарной обработки компьютерной клавиатуры, мышек, трубок телефонов, ручек холодильников, микроволновок, любых предметов, которые могут стать источником распространения инфекции в офисе, ТМ «Organics» выпустила пробиотический спрей «Healthy Life». Надо сказать, что цена на препарат вполне доступна. Кроме того, пользоваться им крайне просто: для надежной защиты от инфекций достаточно периодически распылять пробиотик на загрязненные поверхности и Вы будете в безопасности.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки