gazonokosilkaУже через пару месяцев это необычное устройство поступит в продажу, сообщают представители компании-производителя EcoMow Technologies.

Уход за газоном всегда оставляет после себя массу органических отходов в виде срезанной травы, которые затем также необходимо утилизировать. Новое изобретение полностью решает эту проблему экологическим способом.

Оригинальная газонокосилка EcoMow обеспечивает себя энергией за счет превращения травы в топливо. Для этого она оснащена специальным устройством, перерабатывающим срезанную траву в высушенные гранулы, которые служат топливом для электрического генератора.

Для превращения травы в биомассу, газонокосилка оснащена своеобразной «мясорубкой», только создающей гораздо большее давление и температуру. Вся работа системы преобразования травы в топливо автоматизирована и управляется компьютером.

«Сердце» EcoMow – это газогенератор, который сжигает высушенные гранулы в ходе пиролиза, то есть разлагает биомассу без участия кислорода. Образовавшиеся в результате газообразные углеводороды, служат топливом для 4-тактного одноцилиндрового генератора, вырабатывающего электричество. Горячий воздух от газогенератора используется для сушки биомассы.

Газонокосилка полностью обеспечивает себя энергией, более того, по замыслу разработчиков, подобные устройства могут служить источником электроэнергии в случае аварии сети электроснабжения или основным источником электричества в полевых условиях или в развивающихся странах.

Наш интернет-магазин предлагает Вам не менее интересные экотовары для биологически чистых способов разложения органических отходов.

По материалам Rnd.Cnews

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить