voda-dlyaУчёные, занимающиеся исследованиями влияния содержащихся в воде элементов на растения, сделали очень интересные наблюдения. Оказывается, обычная вода может значительно улучшить развитие растения, если в ней содержится набор простых элементов.

Первое, что отметили специалисты, вода для полива цветов должна содержать как можно меньше вредных примесей (солей тяжёлых металлов, хлора, фтора и т.д.), а также быть нейтральной по своему кислотно-щелочному состоянию. Значение pH – это показатель количества свободных водородных ионов, содержащихся в воде. Повышенная или пониженная кислотность может не только навредить здоровью растения, но и привести к его гибели.

Новые поступления жидких удобрений

Вторым важным показателем является жёсткость воды. Жёсткость зависит от количества содержащихся в воде солей кальция и магния. Слишком жёсткая вода негативно влияет на растения. Смягчить воду для полива цветов можно с помощью фильтров для очистки воды, ещё можно отстоять воду или применять для полива дождевую или талую воду. Такие методы требуют определённого количества времени, в то время как специалисты попробовали улучшить свойства воды для полива растений с помощью Фитоспорин-М + ФитоКислинка. Это уникальный препарат российского производства, который используется для подкисления поливной воды, профилактики болезней и недостатка питания растений.

Биоудобрения купить в Крыму, в России

По результатам проведённых опытов, растения которые поливали водой с препаратом Фитоспорин-М + ФитоКислинка, показали наилучшие результаты по активности роста и развития, не подвергались угнетению в связи различными негативными факторами, а также не имели известковых пятен на листьях.

И это всего лишь из-за качества воды, так как иные условия: освещение, температура, влажность, периодичность полива – полностью совпадали в обеих группах испытуемых растений.

Низкие цены на удобрения в Крыму, в России

По результатам опыта специалисты подтвердили, что использование препарата Фитоспорин-М + ФитоКислинка для разведения в воде при поливе комнатных растений обеспечивает необходимый уровень кислотности, а также полноценную подкормку растениям. Кроме того использование препарата является хорошей профилактикой заболеваемости комнатных растений.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Нет материалов, связанных по тематике