gerbitsidСорняки на полях, в саду, в огороде – большая проблема для аграриев, садоводов и дачников. Они не только портят внешний вид участка, но и наносят вред культурным растениям, забирая из почвы влагу и питательные вещества, тем самым снижая урожайность и качество продукции. Современные технологии предполагают различные методы борьбы с сорняками, одним из которых является применение гербицидов сплошного действия.

Гербициды сплошного действия или неселективные гербициды – это специальные препараты, которые воздействуют на всю находящуюся на участке растительность, что, несомненно, является большим плюсом. Как правило, действие основного ряда неселективных гербицидов, производимых современной промышленностью, происходит за счёт глифосата и диквата. Веществ, проникающих в растение через зелёную листовую поверхность. Гербициды сплошного действия делятся на две основные группы: контактные и системные гербициды. Первые действуют непосредственно на обработанную поверхность, отличаются быстрым эффектом и хорошей устойчивостью к осадкам. Вторые – воздействуют на растение изнутри: действующее вещество гербицида передвигается по растению от точки контакта к точкам роста растений, вызывая их отмирание. Эти препараты отличаются высокой эффективностью против многолетних сорняков, имеющих мощную корневую систему.

Новые поступления средств защиты растений.

Однако при обработке погибают абсолютно все растения, за счёт повышенной токсичности препаратов. Поэтому применение гербицидов сплошного действия имеет строгие правила использования и соблюдения мер безопасности. Целесообразно применять их для уничтожения ранних сорняков перед посевом различных культур на полях или для ранней послепосевной обработки полей до появления всходов культуры. Поле сбора урожая неселективные гербициды применяют для подавления многолетних сорняков.

В садах, виноградниках и ягодниках, как правило, обрабатывают участки земли между деревьями и кустами для предотвращения появления сорных растений, сохранения влаги и сокращения числа культиваций.

Низкие цены на удобрения в Крыму, в России.

Гербициды сплошного действия также активно используются для уничтожения сорняков вдоль автомагистралей, железных дорог, на аэродромах и т.д.

Вне всякого сомнения, выбор остается за вами – использовать неселективные гербициды, избирательные либо воспользоваться биологическими средствами для борьбы с сорняками. В любом случае, большой ассортимент различных препаратов вы сможете найти и купить в нашем интернет-магазине.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Справочная информация