kreditОколо 28 миллионов гривен государственной помощи выделят фермерам в этом году в виде беспроцентных кредитов. Такое решение приняло Правительство. Их распределение будет проведено в начале бюджетного года для того, чтобы сельхозпроизводители смогли использовать эти средства в течение всего года.

По словам Министра аграрной политики и продовольствия, такие изменения позволят увеличить количество фермерских хозяйств и эффективность их работы.

«Кабмин принял постановление, разработанное Минагрополитики, которое совершенствует действующий порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки фермеров. Так, если раньше эти средства распределялись только во 2-м полугодии, что нарушало требования Бюджетного кодекса, то теперь фермеры смогут использовать средства в течение всего года», − сообщил Николай Присяжнюк.

По словам Министра, государство предоставляет фермерам беспроцентные кредиты на производство, переработку, сбыт продукции, приобретение техники и оборудования, строительство и реконструкцию животноводческих помещений, закладку многолетних насаждений, орошение и мелиорацию земель, а также обновление оборотных средств.

«В среднем одно фермерское хозяйство получает более 100 тысяч гривен от государства, которые может использовать для собственных производственных нужд», − отметил Министр.

По материалам: Минагрополитики

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Нет материалов, связанных по тематике