myaso-molТакой запрет необходимо ввести в Украине для ее вступления в ВТО, т.к. уровень безопасности отечественной продукции должен соответствовать мировым стандартам.

В связи с этим с 1 января 2015 года будет запрещена продажа мяса животных, забитых в частных дворах, необработанного молока и сыра домашнего производства.

Подобный запрет предусматривается законом, принятым еще в 2009 году. Однако механизм его исполнения до сих пор не работает. Теперь же, производство домашней продукции окажется под более серьезным запретом, так как нормы ВТО очень строгие.

По результатам проведенных экспертиз, на сегодняшний день около 50% всех продуктов в Украине не соответствуют должному качеству.

Специалисты настаивают на создании сети закупочных мясомолочных пунктов, которые будут скупать продукцию у населения и контролировать ее безопасность. Впрочем, подобные предложения уже поступали не один раз, но так и не претворялись в жизнь.

Между тем, селяне очень обеспокоены такими нововведениями, потому что для большинства из них доход от продажи домашней продукции является единственной возможностью содержать семью.

По информации: UBR

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Нет материалов, связанных по тематике