b500Насекомые-вредители примерно с середины весны начинают активно размножаться. Соответственно, площадь поражения зелёных насаждений значительно увеличивается, в некоторых случаях вредные жучки способны настолько повредить и ослабить деревья, что они погибают. Для борьбы с вредными насекомыми специалисты во всём мире вот уже более 30 лет активно используют феромонные ловушки.

Феромоны – это биологически активные сигнальные вещества, выделяемые насекомыми для привлечения особей своего вида. В феромонных ловушках в качестве приманки для насекомых-вредителей используются синтезированные в лаборатории феромоны.

Биопрепараты для очистки уличных туалетов, выгребных ям септиков, купить в Крыму, в России.

В частности, для отлова одного из самых опасных вредителей хвойных деревьев – короеда типографа – специалисты разработали феромонную ловушку «Барьер 500». Это бесклеевая ловушка, предназначенная для мониторинга и массового отлова стволовых вредителей леса.

Феромонная ловушка «Барьер 500» позволяет проводить массовых отлов короеда типографа в еловых, сосновых лесах, лесопарковых зонах и так далее. Диспенсеры, установленные в феромонной ловушке «Барьер 500» будут активно привлекать насекомых в течение двух месяцев, затем их нужно будет заменить, если к тому времени ещё сохранится необходимость в отлове насекомых. Как правило, при отлове первого и второго поколения короеда типографа, опасность дальнейшего заражения и повреждения деревьев снимается. Важно также правильно разместить ловушки. На деревья «Барьер 500» вешать нельзя. Феромонную ловушку подвешивают на отдельно стоящем шесте, заборе на расстоянии около 20 метров от защищаемых деревьев.

Реализуем удобрения в Крыму

Ловушки для борьбы с короедом типографом применяются во временно ослабленных насаждениях, в которых имеется угроза возникновения очагов, и в начальной стадии их возникновения (заселение отдельных деревьев). В первом случае необходимо размещать 3-4, а во втором случае – 7-10 ловушек на гектар. Очищать ловушки от пойманных жуков следует не реже 1 раза в неделю.

Высокоэффективная ловушка «Барьер 500», предназначенная для охраны хвойных деревьев от короеда, безвредна для людей, животных и окружающей среды.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Нет материалов, связанных по тематике