news napitkiСогласно новому исследованию диетологов, наиболее полезными для здоровья человека являются десять напитков.

Лидером списка и приносимой пользы для организма была признана обычная питьевая вода.

Такое заключение было сделано на основе биохимеческих анализов. Тело человека почти на 80% состоит из воды и для поддержания этого баланса необходимо постоянно восполнять ее содержание в организме, так как это жизненно необходимо.

Кроме воды ученые признали исключительную полезность чая из мяты. Этот напиток снимает усталость, укрепляет сон и нормализует работу пищеварительной системы.

Третье место в списке специалисты отдали зеленому чаю, при этом сорт чая не имеет значения. Ученые подчеркивают, что при регулярном употребление этого напитка укрепляются кости и сердечно-сосудистая система. Кроме этого вещества, содержащиеся в зеленом чае, снижают вероятность раковых заболеваний.

Следующую позицию в рейтинге занимает соевое молоко. Этот продукт кроме высокого содержания необходимых для организма аминокислот, способствует расщеплению вредного холестерина. Животное молоко также попало в список полезных напитков. При этом выбор был сделан в пользу нежирного молока. Известно, что в его состав входят кальций, витамин D, животные белки, - вещества, о пользе которых говорить не приходится.

Следующую позицию списка, по мнению диетологов, занимает томатный сок. Этот напиток схож по своему действию с зеленым чаем и снижает вероятность развития рака.

Не забыли врачи и об апельсиновом соке. Ему отдано седьмое место в рейтинге. Этот богатый витаминами напиток снимает усталость и повышает иммунитет, кроме этого еще имеет изумительный вкус и радующий глаз цвет. Правда, апельсиновый сок не рекомендуется употреблять людям, имеющим проблемы с желудком.

Клюквенный морс – необыкновенно полезный напиток. Диетологи рекомендуют употреблять его как можно чаще, так как в его состав входит редкая бензойная кислота, предотвращающая развитие бактериальных инфекций. По сути, ее действие можно сравнить с применением антибиотиков.

Любители горячего шоколада и какао также могут не опасаться за свое здоровье. Эти напитки также были отмечены учеными в списке полезных. В них в большом количестве содержатся серотонин и эндорфин, так называемые гормоны счастья. Кроме повышения настроения и улучшения общего самочувствия употребление какаосодержащих напитков помогает избавиться некоторым людям и от головной боли.

Последнее десятое место в списке полезных напитков занимает непривычный для нас витграсс. Это сок ростков пшеницы. Этот напиток оказывает мощное тонизирующее действие. Витграсс содержит антиоксиданты, клетчатку и полезные микро- и макроэлементы, витамины, благодаря этому он оказывает укрепляющее действие на иммунитет. Кроме того, мощные антиоксиданты витграсса защищают от рака и замедляют старение организма.

 

По материалам: ЕвроСМИ

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Нет материалов, связанных по тематике