Бразильская сеть ресторанов фаст-фудов сокращает отходы продавая гамбургеры в съедобной упаковке

Бразильская сеть ресторанов быстрого питания под названием «Bob’s» недавно предложила довольно умное решение для клиентов, которые устали от необходимости разворачивать свои гамбургеры перед едой. В настоящее время эти фаст-фудские бутерброды продаются в съедобной упаковке.

Эта инициатива была запущена в рамках маркетинговой кампании, которая направлена на сокращение бумажных отходов от продаж гамбургеров. Кампания оказалась настолько успешной, что ни один из клиентов, купивших этот продукт, не выбросил упаковку, а съел ее. В результате, как отмечают сотрудники компании, значительно сократился объем мусора, ежедневно вывозимого на свалку.

Конечно, каждого из потенциальных покупателей интересует вопрос, из чего же сделана эта съедобная упаковка? К сожалению, компания пока не дает подробной информации. Достоверно известно только, что она была изготовлена на заказ агентством NBS. Некоторые источники утверждают, что в ее состав входят сахар и рис. Впрочем, по мнению самих покупателей, гамбургер вместе со съедобной упаковкой и различными приправами на вкус оказался «не так уж плох».

Что ж, можно по-разному оценивать инициативу компании «Bob’s», но нельзя отрицать, что этот тип биологически разлагаемой упаковки может оказать большую пользу для окружающей среды, способствуя не только уменьшению количества мусора, но и сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу от предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, выпускающих упаковочную бумагу.

http://www.ozemle.net/brazilskaya-set-restoranov-fast-fudov-sokrashhaet-otxody-prodavaya-gamburgery-v-sedobnoj-upakovke.php

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Нет материалов, связанных по тематике