msВажность применения пробиотиков при содержании морских свинок легко обоснует любой ветеринар. Все знают, что морские свинки – животные травоядные, а следовательно, имеют сложную пищеварительную систему. Чем сложнее устроен желудочно-кишечный тракт, тем более важна для его правильной работы кишечная микрофлора. Именно пробиотики помогают поддержать либо восстановить нормальную микрофлору кишечника у морских свинок.

Растительная пища перерабатывается с помощью природных микроорганизмов, которые населяют желудочно-кишечный тракт здоровых зверьков. В результате жизнедеятельности этих бактерий происходит расщепление растительных волокон корма на вещества, способные усвоиться организмом животного.

При различных заболеваниях, назначении врачом антибактериальных препаратов (особенно, если вы даете их питомцу орально, а не вводите внутримышечно), необходимо сразу же вводить в рацион морских свинок пробиотические кормовые добавки. Ни в коем случае морским свинкам нельзя давать пробиотики для людей, так как они не помогают животным. Лучше всего для выбора пробиотика морской свинке обратитесь за советом к ветеринару. Он порекомендует несколько препаратов, например, Ветоспорин Ж Грызун-здоровяк. Препарат содержит те природные полезные бактерии в жидкой форме, которые должны попадать в организм животных из здоровых природных источников: земли, травы, песка, глины, коры деревьев.

Биопрепараты для животных, купить ветеринарные пробиотики в Крыму, России, пробиотики для животных.

Также важно помнить, что во время лечения зверька лекарственными препаратами, специалисты не рекомендуют вводить в рацион новые корма, а также переставлять клетку в помещение с другими температурными условиями, так как это может спровоцировать стресс и ухудшить здоровье животного.

Помимо пробиотиков, морским свинкам во время курса лечения антибактериальными препаратами рекомендуется диетическое питание. Лучше убрать все сочные корма, оставив привычное сено.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму.

Кроме того, регулярное применение кормовой добавки Ветоспорин Ж Грызун-здоровяк благотворно скажется на внешнем виде зверька, состоянии его шерстки, улучшит аппетит и усвояемость корма, поможет сократить период физиологической линьки и даже сделает окрас шерсти немного ярче.

Альфа-пробиотики, входящие в состав кормовой добавки Ветоспорин Ж Грызун-здоровяк, попадая в организм морской свинки, подавляют болезнетворные бактерии, тем самым способствуют восстановлению собственных полезных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте животного. Кроме того, альфа-пробиотики вырабатывают полезные вещества: витамины, ферменты, аминокислоты, которые способствуют всасыванию питательных веществ рациона, быстрому восстановлению и оздоровлению всего организма.

Цена на лечебные кормовые добавки для животных в Крыму, России.

Также применение кормовой добавки Ветоспорин Ж Грызун-здоровяк рекомендуется для - профилактики и устранения у морских свинок дерматомикозов (лишаев) кожи, вызываемых патогенными грибами дерматомицетами. С пробиотиком Ветоспорин Ж Грызун-здоровяк ваши морские свинки будут бодрыми, красивыми и здоровыми.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки