osen-udobrenieКазалось бы, после сбора урожая пора и отдохнуть, но опытные садоводы знают, что без необходимой подготовки к зиме садовые растения могут сильно пострадать в холодный период, особенно те сорта, которые не относятся к зимостойким. Особой заботы и внимания требуют вновь высаженные растения, а также всевозможные селекционные новинки. Впрочем, и сорта деревьев и кустарников, которые уже не первый год радуют вас, и прекрасно зимуют, тоже нужно подготовить – неблагоприятные погодные условия у нас не редкость и это резко снижает шансы растений на то, что они хорошо перезимуют.

Чтобы повысить зимостойкость садовых растений необходимо обеспечить их перед уходом «на покой» достаточным количеством питательных элементов. При этом помните, что удобрения содержащие азот, в осенний период вносить нельзя. Иначе активизируется рост побегов, что может привести к вымерзанию значительной части растения и ухудшению свойств плодоношения, а также снижению декоративности. При подкормке садовых растений осенью особенно важно, чтобы удобрение содержало фосфор и калий, как например, в мягком удобрении Гуми-Оми Осенний. Кроме указанных выше, удобрение содержит целый комплекс микроэлементов в хелатной форме, что позволяет растениям быстро усваивать их. Кроме того, эликсир плодородия, входящий в состав Гуми-Оми Осенний, даёт дополнительную природную защиту растениям от различных стрессов, вызванных, в том числе и плохими погодными условиями.

Купить удобрения в Крыму, в России

Всё что вам нужно сделать с Гуми-Оми Осенний – это внести примерно полкило удобрения в разрыхленный приствольный круг дерева или около 150 грамм под кустарник.

Что касается многолетних садовых цветов, то им тоже нужна ваша помощь. Чтобы через отмершие осенью надземные части растений в луковицы и корни не проникла инфекция, цветы осенью нужно обработать от грибковых и других заболеваний. Для этой цели лучше всего воспользоваться препаратом Фитоспорин-М Золотая осень. Одного флакона хватит для обработки всего цветника даже, если он очень внушительный. Природные фитобактерии препарата повышают иммунитет растений к заболеваемости, в том числе и подземные их части.

Низкие цены на удобрения в Крыму, в России

Кроме подкормок и обеззараживающих обработок, некоторые растения нуждаются в осенней обрезке. Как правило, это декоративные кустарники. А вот растения, не привыкшие к холодам, на зиму необходимо укрывать. Это касается всех сортов роз, винограда, молодых саженцев ягодных кустов. Главное условие для укрытия растений – оно должно позволять дышать растениям и его нужно будет снять вовремя, иначе растения могут «запреть» и погибнуть. Стойкость растений к неблагоприятным условиям даже в укрытии повышает их осенняя обработка препаратом Фитоспорин-М Золотая осень. Живые микроорганизмы препарата не дают болезнетворным бактериям поселиться и развиться на укрывных растениях, тем самым давая возможность растению весной образовать множество почек и побегов и радовать нас своим здоровым видом.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки