gepСвиноводство, отрасль животноводства, дающая достаточно высокую прибыль. Однако основной проблемой при выращивании свиней по-прежнему остаётся сохранность поросят и их активный рост, развитие, набор массы. Понятно, что животные должны быть здоровы и получать качественные и в достаточном количестве корма. Но ослабленный организм будет плохо справляться, поэтому необходимо вводить в рацион свиней специальные препараты. Это особенно важно в период отъёма поросят, так как кроме смены кормов, животные испытывают сильнейший стресс.

Одну из основных функций в организме играет печень, именно её работа отвечает за здоровый рост молодых организмов, силу и энергию. Отечественные учёные провели ряд опытов по выяснению действия гепатопротектора нового поколения Гепалан на поросят-сосунов и свиноматок.

Биопрепараты для животных.

Опытные наблюдения проводились в разных фермерских хозяйствах России – в свинокомплексах «Оскольский бекон» и совхоза «Рощинский». В течение 40 дней препарат Гепалан добавляли в корм или выпаивали поросятам-сосунам и свиноматкам на стадии опороса.

Купить ветеринарные пробиотики в Крыму, России

За время применения препарата Гепалан было замечено сокращение падежа поголовья, а также увеличение прироста живой массы свиней в группе доращивания и в группе поросят-сосунов. Кроме того было отмечено, что за счёт введения препарата Гепалан, период отъёма от свиноматок значительно облегчился. Было отмечено положительное влияние гепатопротектора Гепалан на увеличение живой массы поросят в подсосный период и их сохранности. Разница между контрольной и опытной группой по среднесуточному приросту массы составила до 9% в пользу тех поросят, которые получали Гепалан.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму.

Исходя из полученных опытным путём данных, специалисты рекомендуют с целью повышения интенсивности роста, сохранности поросят–сосунов и рентабельности производства свинины выпаивать с водой гепатопротектор Гепалан лактирующим свиноматкам в дозе 15 мл/голову в сутки в течение 7 дней. Данный препарат отлично зарекомендовал себя в экономическом плане в условиях промышленной технологии производства свинины применение гепатопротектора Гепалан повышает энергию роста, сохранность поголовья и снижает затраты корма на 1 кг прироста живой массы.

Также гепатопротектор нового поколения Гепалан рекомендовано применять для нормализации и улучшения работы печени, обмена веществ и уменьшения влияния стресса у сельскохозяйственной птицы, свиней, крупного рогатого скота и мелких домашних животных.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего