degДомашние животные регулярно нуждаются в профилактике или лечении от различных паразитов, в частности, гельминтов. Дегельминтизация – неотъемлемая часть заботы о здоровье вашего питомца. Однако существует ряд правил, которые необходимо соблюдать, проводя данную процедуру.

Во-первых, важную роль играет возраст питомца: первую дегельминтизацию, при необходимости, можно проводить с 3-недель, для этого надо пользоваться препаратами, предназначенными для котят и щенков такого юного возраста. Как правило, основная масса антигельминтиков рассчитана на более взрослых животных – 1,5-2 месяца от роду и старше.

Противопаразитарное лечение необходимо поводить также и в профилактических целях. Частота применения препаратов в этом случае также зависит от возраста питомца. Животным до года такие препараты дают не чаще 1 раза в 3 месяца, взрослым собакам и кошкам антигельминтики дают раз в полгода.

Профилактика кишечных паразитов может быть увеличена в зависимости от вида питания, если животное часто получает сырое мясо, рыбу, фарш, субпродукты, то профилактический приём антигельминтиков увеличивают до 1 раза в 3-4 месяца. При необходимости, как правило, при подозрении на выросших в организме новых паразитов из оставшихся ранее яиц глистов, дегельминтизацию проводят повторно, так как препараты действуют только на взрослые особи паразитов. Повторная дача препаратов в той же дозе происходит через 10-14 дней после первой.

Купить ветеринарные пробиотики в Крыму.

Для профилактической дегельминтизации вы выбираете тип препарата, подходящий вашему животному по возрасту, а также наиболее удобный в применении и расчёте дозы, предварительно посетив ветеринара, который назначит препараты, наиболее эффективно уничтожающие данный тип паразита.

Во-вторых, следует помнить, что антигельминтные препараты – это яд в профилактической дозе. Их действующие вещества в дозах, указанных производителем для применения, безопасны для здоровья питомца. Поэтому необходимо строго следовать инструкции по применению. Если животное истощено или недавно прооперировано, следует проконсультироваться со специалистом, так как дача антигельминтика может спровоцировать отравление ослабленного организма и привести к смерти.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму.

Учитывая то, что дегельминтизация в любом случае является введением пусть и небольшой, но все-таки дозы яда в организм, специалисты рекомендуют поддерживающую терапию на период глистования животных. Ввиду того, что действующие вещества антигельминтиков в основном разрушающе действуют на печень животного, нужно вводить в рацион специальные препараты. Например, Гепалан – гепатопротектор нового поколения. Он способствует нормализации и улучшению работы печени, обмена веществ и уменьшению влияния стресса у домашних животных, сельскохозяйственной птицы, свиней и крупного рогатого скота.

Применение Гепалана приводит к нормализации состояния и функций печени, уменьшению абдоминального жира и увеличению грудных мышц, повышает жизнеспособность животных при медикаментозных и физиологических стрессах. Кормовая добавка Гепалан не токсична, и проста в использовании – 1мл препарата добавляется в 1л питьевой воды и выпаивается животному в течение 5-7 дней. Это поможет сохранить здоровье вашего питомца.

Цена на лечебные кормовые добавки для кошек и собак в Крыму, России.

Важно помнить также, что многие паразитозы наших домашних любимцев запросто передаются человеку, и вызывают очень серьезные нарушения здоровья, вплоть до летального исхода, поэтому проводить дегельминтизацию животных необходимо.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки